Zierliches Näh- bzw. Arbeitstischchen,
ca. 1910/15, kirschfurniert, Weichholzgestell in Nierenform mit bogenförmigen Stegverbindungen, Bronzekapitelle mit Akantusblattdekor, Mahagonilade, 71 x 65 x 40 cm,, Teile fehlen, Platte ist lose, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.06.2010 - 15:00
EUR 300.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 16.06.2010 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 05.06. - 16.06.2010 |